培训首页   |   培训方案   |   考评制度   |   课程导航   |    专家团队  |   留言板   |  安全专区   |   校长频道   |   研修网  
公 告
指导老师(兼班主任):
联系我们
  • 咨询电话:010-82235795-814
  • 客服热线:4007799010(免长话费)
  • 指导教师QQ群: 30476727 6098439(满)

西部十二省(四川)安全专题培训启动仪式

崆峒区教育局领导动员讲话

崆峒区学员专心听讲.jpg

崆峒区学员认真做笔记

贵州安龙县分会场

甘肃景泰组织收看开班仪式

青海省乐都县分会场

安龙县全体参会人员合影

领导与学员参加开班仪式

电教站长进行培训动员讲话

罗江县张局长到会指导工作

全体学员集中参加开班仪式

榆阳区领导准时到位

指导教师认真观看视频

重庆巴南开班仪式会场

重庆市分会场的照片
班级展示
研修日志
课程专家

吕玉刚

王定华

俞伟跃

郑增仪

张文

褚宏启

李雯

廖文科

王大伟

罗秀华

刘艳

方新

叶志平
(按讲课先后顺序排列)     更多
培训课程
模块一:安全政策与管理
模块二:安全预防与应对
模块三:安全教育与技能
班级列表
学习统计 指导教师 
内蒙古自治区
兴安盟科右前旗1班   宝永进

兴安盟科右前旗2班   敖风文

兴安盟科右前旗3班   特古斯

兴安盟科右前旗4班   白永福

伊金霍洛旗1班   谢传兴

伊金霍洛旗2班   高晓华

伊金霍洛旗3班   郭小军

伊金霍洛旗4班   杨明

凉城县1班  陈在平

凉城县2班  康文俊

凉城县3班  张国威

凉城县4班  郭培林

库伦旗1班  孙彦

库伦旗2班  青松

库伦旗3班  魏秀春

库伦旗4班  杜广有

赛罕区1班  周宇

赛罕区2班  贾鹏举

赛罕区3班  郭蕴超

赛罕区4班  段云智

乌审旗1班  李文军

乌审旗2班  李鹏程

乌审旗3班 哈斯朝格图 马拖秀

乌审旗4班  徐耀

广西壮族自治区

广西宁明县1班   易林林

广西宁明县2班   万文美

广西宁明县3班   梁雄伟

广西宁明县4班   张永昌

广西宾阳县1班   陆锡勇

广西宾阳县2班   陈伍

广西宾阳县3班   施如俭

广西宾阳县4班   韦勇

广西平南县1班   陆学勋

广西平南县2班   莫文胜

广西平南县3班   凌志文

广西平南县4班   郭志东

广西博白县1班   李骏康

广西博白县2班   秦杰丰

广西博白县3班   刘裕明

广西博白县4班   陈廷永

广西蒙山县1班   岑树鑛

广西蒙山县2班   庄兴钊

广西蒙山县3班   江强

广西蒙山县4班   钟建平

广西浦北县1班   陈铭广

广西浦北县2班   宁启升

广西浦北县3班   陈增华

广西浦北县4班   曾凯

广西马山县1班   陆松林

广西马山县2班   谢昌辉

广西马山县3班   罗建柏

广西马山县4班   韦春华

广西田东县1班   农会文

广西田东县2班   陈洪军

广西田东县3班   黄宝斌

广西田东县4班   周美娟

广西象州县1班   吕鹏熙

广西融水县1班   骆恩武

广西巴马县1班   梁小慧

广西龙胜县1班   舒家武

重庆市
四川省

四川中江县1班   陈书

四川中江县2班   秦金玉

四川中江县3班   肖玲琼

四川中江县4班   袁先亮

四川苍溪县1班   罗成

四川苍溪县2班   伏健

四川苍溪县3班   苏国菊

四川苍溪县4班   余忠明

四川青川县1班   王念川

四川青川县2班   王学俊

四川青川县3班   卓春燕

四川青川县4班  韩勇

四川九寨沟县1班   任志会

四川会理县1班   马薇

四川会理县2班   郑毅

四川会理县3班   孟正朝

四川盐亭县1班   胥瀛

四川盐亭县2班   李辉

四川盐亭县3班   冯志

四川盐亭县4班   蒲平英

四川彭州市1班   张应滨

四川彭州市2班   李元俊

四川彭州市3班   王世荣

四川彭州市4班   卢前松

四川松潘县1班   冶世林

四川松潘县2班   安锋

四川松潘县3班   罗成

四川仁和区1班   张兵

四川仁和区2班   刘关平

四川仁和区3班   郭韬

四川仁和区4班   罗都勇

四川大邑县1班   王子宇

四川大邑县2班   丘正坤

四川大邑县3班   杨培洪

四川大邑县4班   王炯焱

四川茂县1班   王国均

四川茂县2班  张晓东

四川宝兴县1班   王省吾

四川宝兴县2班   罗玉波

四川宝兴县3班   舒乾武

四川宝兴县4班   杨玉坤

四川汉源县1班   秦伟

四川汉源县2班   姜涛

四川汉源县3班   倪嘉银

四川汉源县4班   何剑

四川芦山县1班   竹君

四川芦山县2班   何江

四川芦山县3班   张强

四川芦山县4班   武德祥

四川江油市1班   孟明

四川江油市2班   段加金

四川江油市3班  段加金

四川江油市4班   王勤

四川江油市5班   杨以双

四川江油市6班   杨尚斌

四川江油市7班   刘鹏

四川江油市8班   刘小丽

四川江油市9班   李学明

四川江油市10班   徐斌

四川江油市11班   陈贤

四川江油市12班   黄定正

四川江油市13班   李奇绍

四川江油市14班   曹天伟

四川江油市15班   康东

四川江油市16班   欧军松

四川江油市17班   郭晓林

四川江油市18班   黎亮

四川江油市19班   刘福金

四川江油市20班   曾又新

四川江油市21班   马仕才

四川江油市22班   郝少国

四川江油市23班   李德胜

四川罗江县1班   刘作德

四川罗江县2班   罗平

四川罗江县3班   范怀刚

四川罗江县4班   付利才

四川安县1班   曾小林

四川安县2班   颜彬

四川安县3班   汪洋勋

四川安县4班   谈青松

贵州省

贵州瓮安县1班   杨光惠

贵州瓮安县2班   陈忠武

贵州瓮安县3班   王应兴

贵州瓮安县4班   杨忠林

贵州盘县1班   黄绍元

贵州盘县2班   朱恩玉

贵州盘县3班   王宇

贵州盘县4班   杨龙开

贵州安龙县1班   潘登寨

贵州安龙县2班   陈登高

贵州安龙县3班   邱龙

贵州安龙县4班   王力昭

贵州大方县1班   潘洪卫

贵州大方县2班   郑斌

贵州大方县3班   唐茂

贵州大方县4班   谢林

贵州黎平县1班   石正兴

贵州黎平县2班   岑光模

贵州黎平县3班   吴世春

贵州黎平县4班   潘奇炀

贵州松桃县1班   麻勇军

贵州松桃县2班   李宗江

贵州松桃县3班   李宗江

贵州松桃县4班   麻勇军

贵州天柱县1班   杨仁德

贵州天柱县2班   杨顺培

贵州天柱县3班   吴跃

贵州天柱县4班   刘宗键

贵州威宁县1班   冉谷芬

贵州威宁县2班   毛祥敏

贵州威宁县3班   赵洪文

贵州威宁县4班   陆建宁

贵州乌当县1班   石峰

贵州乌当县2班  石峰

贵州乌当县3班  刘燕

贵州乌当县4班  刘燕

贵州习水县1班   郑金芳

贵州习水县2班   罗坤

贵州习水县3班   邹德生

贵州习水县4班   雷光甫

贵州兴仁县1班   王怀荣

贵州兴仁县2班   刘安飞

贵州兴仁县3班   黄廷皎

贵州兴仁县4班   张应军

贵州印江县1班   冉伟隆

贵州印江县2班   杨再学

贵州印江县3班   李欣忠

贵州印江县4班   晏仕波

贵州遵义县1班   张壮语

贵州遵义县2班   张勇

贵州遵义县3班   梁勇

贵州遵义县4班   李兴贤

贵州西秀区1班   潘敬军

贵州西秀区2班   韦红明

贵州西秀区3班   罗飞胜

贵州西秀区4班   李钦华

云南省

云南盐津县1班  杨运平

云南盐津县2班  周正雄

云南姚安县1班  高炳辉

云南姚安县2班  高炳辉

云南水富县1班  曹勇

云南水富县2班  张克

云南绥江县1班  师自金

云南绥江县2班 师自金

云南富源县1班  李永态

云南富源县2班 李永态

云南永平县1班  杨非

云南永平县2班  李奇

云南永仁县1班  王朝章

云南永仁县2班  张志强

云南大关县1班  罗时全

云南大关县2班  邓贵毅

云南禄劝县1班  张兴全

云南禄劝县2班  杨朝兴

云南昭阳区1班  李成坤

云南昭阳区2班  狄永昌

云南东川区1班  段树方

云南东川区2班  宋伟

云南西山区1班  周学良

云南西山区2班  张泳

云南牟定县1班  普林

云南牟定县2班  王清

云南沾益县1班  高继昌

云南沾益县2班  顾建国

云南大姚县1班  董宗仁

云南大姚县2班  张宗辉

云南漾濞县1班  魏云东

云南漾濞县2班  杨迎春

云南宣威市1班  张天平

云南宣威市2班  李如升

云南石林县1班  高玉德

云南石林县2班  李朝森

云南麒麟区1班  李兴才

云南麒麟区2班  许和平

云南鲁甸县1班  谢莉

云南鲁甸县2班  李才相

云南南华县1班  刘丽萍

云南南华县2班  洪艳

云南官渡区1班  刘本龙

云南官渡区2班  杨燕雄

云南玉龙县1班  洪国林

云南玉龙县2班  扎史都吉

云南古城区1班  杨丽澄

云南古城区2班 杨丽澄

西藏自治区

西藏昌都1班  刘阳

西藏昌都2班  陈凤华

西藏洛隆县1班  邓达

西藏丁青县1班  崔春前

西藏拉萨1班  普布次仁

西藏拉萨2班  普强

西藏拉萨3班  罗桑

西藏拉萨4班  余正忠

陕西省

陕西南郑县1班  唐俊安

陕西南郑县2班  甘明军

陕西南郑县3班  蔡海明

陕西南郑县4班  明万海

陕西南郑县5班  张胜斌

陕西宝塔区1班  曹红旗

陕西宝塔区2班  刘涛

陕西宝塔区3班  兰洁

陕西宝塔区4班  王睿

陕西山阳县1班  杨合林

陕西山阳县2班  冯爱铭

陕西山阳县3班  蔺凯

陕西山阳县4班  黄治军

陕西杨凌区1班  王栋梁

陕西陈仓区1班  刘海平

陕西陈仓区2班  鲁鸿昌

陕西陈仓区3班  赵光明

陕西陈仓区4班  巨涛

陕西陈仓区5班  陈鸿峰

陕西陈仓区6班  王林科

陕西渭滨区1班  张力

陕西渭滨区2班  寇鑫

陕西渭滨区3班  段强

陕西兴平市1班  刘振岐

陕西兴平市2班  张新莉

陕西兴平市3班  任写信

陕西兴平市4班  刘爱萍

陕西兴平市5班  任阿娟

陕西紫阳县1班  刘友平

陕西紫阳县2班  何达顺

陕西紫阳县3班  陈光强

陕西紫阳县4班  曹飞

陕西王益区1班  何增强

陕西王益区2班  岳仲良

陕西王益区3班  张肖

陕西王益区4班  张小峰

陕西汉阴县1班  李书友

陕西汉阴县2班  沈勇

陕西汉阴县3班  龚少波

陕西汉阴县4班  盛安智

陕西榆阳区1班  陈发兵

陕西榆阳区2班  庞瑛

陕西榆阳区3班  郭加耀

陕西榆阳区4班  张建忠

陕西周至县1班  王小侠

陕西周至县2班  王改群

陕西周至县3班  王磊

陕西周至县4班  孟铁军

陕西户县1班  李育洲

陕西户县2班  刘山社

陕西户县3班  张普线

陕西户县4班  管浪超

陕西富平县1班 刘西峰

陕西富平县2班 成锐锋

陕西富平县3班 惠茂积

陕西富平县4班 王庚强

陕西富平县5班 展俊

甘肃省

甘肃崆峒区1班  杨正海

甘肃永昌县1班  毛著林

甘肃永昌县2班  张永学

甘肃永昌县3班  祁加斌

甘肃永昌县4班  秦立三

甘肃民乐县1班  张保华

甘肃民乐县2班  郑栋云

甘肃民乐县3班  高全国

甘肃民乐县4班  蒲兴旺

甘肃肃州区1班  茹作满

甘肃肃州区2班  童金德

甘肃肃州区3班  郭军帮

甘肃肃州区4班  茹作满

甘肃麦积区1班  闫喜平

甘肃麦积区2班  张会安

甘肃麦积区3班  黄金仓

甘肃麦积区4班  郭仲仓

甘肃永登县1班  王世明

甘肃永登县2班  陈世栋

甘肃永登县3班  仲乃恩

甘肃永登县4班  魏周河

甘肃西峰区1班  唐勇

甘肃西峰区2班  段利智

甘肃西峰区3班  李超

甘肃西峰区4班  王岩

甘肃古浪县1班  李大恒

甘肃古浪县2班  赵国华

甘肃古浪县3班  邸德志

甘肃古浪县4班  何存元

甘肃和政县1班  刘春辉

甘肃和政县2班  何世忠

甘肃和政县3班  张河

甘肃和政县4班  王占华

甘肃景泰县1班  汪发信

甘肃景泰县2班  魏烈荣

甘肃景泰县3班  王子锋

甘肃景泰县4班  高永贞

甘肃岷县1班  马学杰

甘肃岷县2班  后松千

甘肃岷县3班  彭张辉

甘肃岷县4班  闫玉岳

甘肃舟曲县1班   严志勇

甘肃舟曲县2班   黄美兰

甘肃舟曲县3班   李永林

甘肃舟曲县4班   宋文保

青海省

青海门源县1班   李延春

青海门源县2班   谭存才

青海门源县3班   张永财

青海门源县4班   杨芳

青海循化县1班   郭富红

青海循化县2班   韩通林

青海循化县3班   肖先栋

青海循化县4班   马玉成

青海兴海县1班   安国祥

青海兴海县2班   金江俊

青海兴海县3班   索南达杰

青海兴海县4班   王维俊

青海乐都县1班   罗发文

青海乐都县2班   陶国文

青海乐都县3班   吴树清

青海乐都县4班   祁延霞

青海同德县1班   先巴尖措

青海同德县2班   南拉加

青海同德县3班   尕藏东周东

青海同德县4班   卓玛当周

青海同仁县1班   夏吾杨忠

青海同仁县2班   娘先才让

青海同仁县3班   昂青加

青海同仁县4班   索南扎西

宁夏回族自治区

宁夏彭阳县1班   杜学文

宁夏彭阳县2班   杨万忠

宁夏彭阳县3班   李文峰

宁夏彭阳县4班   杨秉毅

宁夏青铜峡市1班   周占文

宁夏青铜峡市2班   周永新

宁夏青铜峡市3班   范希甄

宁夏青铜峡市4班   夏晓敏

宁夏石嘴山市1班   刘宁军

宁夏石嘴山市2班   沙光鑫

宁夏石嘴山市3班   李学义

宁夏石嘴山市4班   常学峰

宁夏宁县1班   刘贤军

宁夏宁县2班   路家成

宁夏宁县3班   陈岩峰

宁夏宁县4班   董得祥

新疆维吾尔自治区
新疆生产建设兵团