• 培训公告
  • 各地动态
  • 学员心声
  • 专家答疑
  • 项目组简报
  • 研修之星
姓名:李斌
地区:永州祁阳
班级:综合一班
研修语录:正常的事情把它...
推荐理由:该同志在本次培训活动中,勤奋刻苦、用心与学员沟通...[详细]
姓名:首文娟
地区:郴州苏仙
班级:小数1班
研修语录:常学常新
推荐理由:工作负责、认真,一直督促学员学习...[详细]
姓名:戴新颖
地区:长沙宁乡
班级:初中英语
研修语录:只有热爱才是最好的老师
推荐理由:认真学习,积极参与班上的各项研讨活动...[详细]
姓名:屈丹
地区:湘潭雨湖区
班级:小数1班
研修语录:用心学习 用心工作 用心生活
推荐理由:学习时间已有7000多分钟,课程留言47条...[详细]
资源下载
教师风采

段小群

付玉芳

傅海梅

李学军

屈玮

孙防

王丽燕

马庆桂

谢菊秋

王菊红

罗明知

李晨

王刚明
  • 活跃管理员
  • 活跃指导教师
  • 活跃学员
  • 宁乡县初数1班 谭华 苏仙区初语1班 蒋振斌
  • 苏仙区小语1班 周素华 祁阳县初物化生1班 王剑锋
  • 桃江县初美术1班 李娴 涟源市初语2班 刘子林
学情统计(更新至12月7日
地区
学员数
参训率
学习率
简报数
作业数
话题数
留言数
348 100.00% 100.00% 27 2294 582 15451
906 99.89% 99.89% 102 5230 1984 31910
390 99.74% 99.74% 23 1799 526 10158
255 99.22% 99.22% 17 1135 611 8113
1385 99.06% 98.99% 91 8928 4217 69629
总计
4589 98.98% 98.78% 307 25581 14007 171362
565 98.05% 97.88% 19 3994 5477 24193
315 97.78% 97.78% 15 931 149 5648
425 97.18% 95.53% 13 1270 461 6260
班级列表(10月18日更新)
研修统计班级管理员指导教师
 长沙市
芙蓉区小数1班  
邹文政陈晓飞
芙蓉区小语1班  
李葆春李葆春
开福区初语1班  
熊文君谭兴茂
开福区小数1班  
唐合宇易虹辉
开福区小语1班  
何伟民彭  昕
浏阳市初英1班  
张北都周渊明
浏阳市小语1班  
张北都潘  文
宁乡县初数1班  
谭  华丁常春
宁乡县初英1班  
孙  防王小玲
宁乡县小思品1班 
杨祖明陈国良
宁乡县小语1班  
石小红周知军
 郴州市
安仁县初语1班  
曹盛花李  瑛
安仁县物理1班  
雷银蓉李永萍
安仁县小英1班  
陈剑锋何  花
苏仙区小数1班  
张安乐谭仨玉
桂东县初思品1班 
郭利春邓建飞
桂东县小思品1班 
黄日新陈菊开
临武县初数3班  
骆昌斤雷志纯
临武县初语班  
唐玉龙黄朱进
临武县小科学1班 
艾旷英周  英
临武县小数1班  
邝素华胡小强
临武县小语1班  
艾贤芳唐晓艳
苏仙区初数1班  
张奇志黄生雄
苏仙区初语1班  
蒋振斌陈细曼
苏仙区小数1班  
首文娟曾春娇
苏仙区小语1班  
周素华黄桂蓉
宜章县初数3班  
李香泽李香泽
宜章县初语3班  
杨寿青黄文朗
宜章县历史1班  
陈万友欧智香
宜章县小数3班  
刘长青刘长青
宜章县小语3班  
徐  谜李  晨
宜章县音乐1班  
刘泽玉刘泽玉
资兴市生物1班  
朱忠顺黄  正
资兴市物理1班  
欧健生何志文
资兴市小英1班  
刘赤忠雷丽云
资兴市小语2班  
谭成秀喻喜先
 衡阳市
祁东县初中综合班  
曹晓东曹晓东
祁东县小学综合班  
王健男王健男
 怀化市
怀化市综合1班  
杨祖维、田庆华戈成
怀化市综合2班  
杨祖维、田庆华石广银
怀化市综合3班  
杨祖维、田庆华文湘雪
怀化市综合4班  
杨祖维、田庆华付玉芳
娄底市
涟源市初语2班  
刘子林刘杰军
涟源市化学1班  
宋黎光朱卫文
涟源市思品1班  
宋黎光谭建平
涟源市小数2班  
宋黎光王丽燕
涟源市小语2班  
刘子林王子荣
双峰县初英1班  
吴  欣贺娟媛
双峰县小语1班  
朱玲燕曹乐乐
湘潭市
韶山市初语1班  
赵春香欧晓玲
湘乡市化学1班  
陈旭旺肖丽娟
雨湖区小数1班  
童健燕谭念君
雨湖区小语1班  
刘英杰廖哲敏
岳塘区语文1班  
张  宏刘文俊
 永州市
东安县初语1班  
胡宝陔廖恩良
东安县小数1班  
蒋公毅陈凌芳
祁阳县初数1班  
谢爱军唐爱民
祁阳县初物化生1班
王剑锋于明军
祁阳县初语1班  
文子靓杨小言
祁阳县初语2班  
邓峥嵘杨艳芳
祁阳县初政史地1班
卢齐威陈  倩
祁阳县小数1班  
何用林邓阳球
祁阳县小数2班  
肖祥君伍乐贫
祁阳县小数3班  
邹裕阳杨  静
祁阳县小语1班  
丁国红陈桐花
祁阳县小语2班  
周暑雄柏小玲
祁阳县小语3班  
杨旭华周香华
祁阳县英综1班  
罗俊青邓海英
祁阳县综合1班  
李  斌杨  松
新田县地理1班  
郑春阳郑春阳
新田县化学1班  
王国富王国富
新田县美术1班  
郑春华郑春华
新田县生物1班  
肖铁兵肖铁兵
新田县体育1班  
谢柏宝谢柏宝
新田县物理1班  
邝忠永邝忠永
新田县小思品1班 
朱先明朱先明
新田县音乐1班  
郑红文郑红文
冷水滩区理化1班 
张三星、文孟兰
康中年
冷水滩区数学1班 
龚富生、唐  颖
邓瑞雨
冷水滩区艺术1班 
管一璞、王  辉
朱丹、何新贵、易春莲
冷水滩区语文1班 
张茂兰、唐  颖
蒋 雯
冷水滩区政品1班 
胡柏青、张三星
彭楚林
益阳市
安化县初英1班  
李佩华李佩华
安化县初语1班  
周青锋周青锋
安化县小数1班  
赵献英赵献英
安化县小语1班  
陈小宜陈小宜
桃江县初美术1班 
李  娴王  进
桃江县初思品1班 
封学武杨学军