距离活动投票
还有0
携手研修精彩绽放—2013“国培”优秀成果征集评选活动获奖名单公布
2014-06-24

为了有效提升“国培计划(2013)”远程培训项目的实效性,挖掘展示各省广大参训教师的优秀研修成果,全国教师教育学会和中国教师研修网联合举办了“携手研修精彩绽放”——2013“国培”精品教案、精彩课堂(微课)征集评选活动。在本次评选活动中,广大中小学教师积极参与,认真制作和上传优秀作品,此次活动共收到来自全国24个省、市、自治区的各类作品共3222件。其中,精彩课堂视频202件,精品教案3020件。

经过网络投票和专家组评选,共遴选出优秀成果386件。其中,一等奖50件;二等奖100件;三等奖236件(详细获奖名单见附件)。

通过前一阶段的获奖名单公示,未收到任何相关异议投诉。现将此次活动获奖名单正式公布

 

 

附件:优秀成果获奖名单

【注】还有部分教师没有准确的邮寄信息,请以下教师看到通知后尽快发送姓名、省份、正确的电话和邮寄地址等信息到邮jxzcb@yanxiu.com,以便我们进行邮寄(截止日期:2014年8月31日)。另外,邮寄的快件内包括证书和奖品(征文活动获奖的教师只有奖品,证书是在网上自己打印的),奖品是根据您获奖的等级不同邮寄不同容量的卡片式u盘;同一学校的老师我们会统一邮寄,请收到的教师予以转交。有问题请及时与我们联系,电话是010-82235795405

 

姓名
省份
地址
刘霞云
安徽省
安庆市岳西县温泉辅导小学
葛绍苹
安徽省
六安市裕安区新安镇新圣中小学校
季德超
安徽省
马鞍山市花山区
邢兰氏
安徽省
颍西办事处谢庄小学
吴佳敏
安徽省
马鞍山市花山区
郑磊
安徽省
阜阳市颍泉区苏屯杜集小学
陈刘
安徽省
阜阳市颍东区
刘师
安徽省
宿州市萧县官桥镇中心小学
吴万法
安徽省
阜阳市颍东区袁寨镇北照小学
秦红
甘肃省
金昌市理工中专(金昌市教师进修学校)
刘芳
甘肃省
天水市甘谷县第五中学
李建荣
甘肃省
敦煌市转渠口中学
李旭文
甘肃省
武威市天祝藏族自治县
王彪
甘肃省
定西地区陇西县
苏雷
甘肃省
定西地区安定区
于全忠
甘肃省
酒泉市肃北蒙古族自治县肃北县城小学
唐立红
广东省
广州市天河区
韦吉平
广西壮族自治区
南宁市武鸣县
何琼
广西壮族自治区
防城港市防城区
凌海艳
广西壮族自治区
防城港市东兴市东兴市实验学校
蒋媛媛
贵州省
贵阳市南明区尚义小学
任廷红
贵州省
铜仁市松桃苗族自治县第一完小
施余华
贵州省
贵阳市南明区尚义路小学-河滨小学
曾烨
贵州省
贵阳市云岩区云岩区城西小学
梁彦星
河南省
安阳市市直属
姚亚萍
河南省
洛阳市孟津县
杨芳
河南省
济源市天坛区济源市太行路学校
邵爱兰
黑龙江省
大兴安岭地区塔河县
刘春梅
黑龙江省
大庆市杜尔伯特蒙古族自治县腰新中心学校
李金荣
黑龙江省
大庆市肇州县
钱军
黑龙江省
齐齐哈尔市拜泉县
刘单
黑龙江省
哈尔滨市五常市
关永平
黑龙江省
绥化市兰西县
张艳春
黑龙江省
杜尔伯特蒙古族自治县,杜尔伯特县
管兰兰
黑龙江省
杜尔伯特蒙古族自治县,杜尔伯特县
乔忠刚
黑龙江省
杜尔伯特蒙古族自治县
葛平
黑龙江省
大庆市杜尔伯特蒙古族自治县
包淑红
黑龙江省
杜尔伯特蒙古族自治县
赵晓梅
黑龙江省
哈尔滨市尚志市亚布力镇中学
操砺
湖北省
黄冈市蕲春县蕲春县思源学校
王嫦昭
湖南省
衡阳市市直属
李开元
湖南省
怀化市会同县会同县第三中学
曾嫔
江西省
九江市修水县上奉镇中心小学
彭燕
江西省
赣州市于都县
程飞华
江西省
景德镇市浮梁县
邓国强
江西省
南昌市南昌县向塘镇第二中学
何仲婷
江西省
萍乡市上栗县
刘紫兰
江西省
吉安市遂川县
徐晓蕙
江西省
九江市星子县
吴平华
江西省
吉安市市直属
刘新林
江西省
上饶市鄱阳县鄱阳县湖城学校
佟润平
内蒙古自治区
二连浩特市第三小学
韩丽芬
内蒙古自治区
乌海市乌达苏海图小学
冯薇
内蒙古自治区
鄂尔多斯市伊金霍洛旗
张宝毅
宁夏回族自治区
固原市原州区第六小学
王淑娟
宁夏回族自治区
吴忠市利通区第一小学
杨炳会
宁夏回族自治区
吴忠市利通区吴忠五中
海江
宁夏回族自治区
固原市彭阳县
潘宏斌
宁夏回族自治区
固原市西吉县
马斌
宁夏回族自治区
固原市原州区原州区第十一小学
何淑芳
宁夏回族自治区
吴忠市利通区利通街第二小学
马文铸
陕西省
汉中市镇巴县
柯尊雄
陕西省
汉中市镇巴县
王眺枝
陕西省
商南县
王秋伟
陕西省
汉中市宁强县铁锁关镇中心小学
李雄
四川省
泸州市叙永县黄坭小学
罗霞
四川省
泸州市泸县海潮镇学校
曾历
四川省
自贡市沿滩区永安职业中学校
朱世蓉
四川省
泸州市泸县
王振刚
天津市
南开区中营小学
郭永强
天津市
天津市津南区新房小学
李芳
新疆生产建设兵团
石河子市开发区第二十一中学
杨静
新疆维吾尔族自治区
巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市
郭鹏玲
新疆维吾尔族自治区
哈密地区巴里坤哈萨克自治县
程海霞
新疆维吾尔族自治区
吐鲁番地区托克逊县
钱燕青
新疆维吾尔族自治区
哈密地区哈密市
张利红
新疆维吾尔族自治区
巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市
热孜万古丽·司马义
新疆维吾尔族自治区
巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市
木塔里甫
新疆维吾尔族自治区
巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市库尔勒第五中学
卢柏莉
新疆维吾尔族自治区
吐鲁番地区托克逊县托克逊县第一小学
马晶
新疆维吾尔族自治区
吐鲁番地区托克逊县托克逊第一中学
陈继萍
新疆维吾尔族自治区
吐鲁番地区托克逊县托克逊第一小学
阿曼古丽·买买提
新疆维吾尔族自治区
巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市和什力克乡中学
阿衣古扎力·木萨
新疆维吾尔族自治区
巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市栏杆乡中心学校
阿孜古力·麦合苏提
新疆维吾尔族自治区
巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市和什力克乡中学
阿依古再力·阿不力米提
新疆维吾尔族自治区
巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市托布力其乡中学
王见
重庆市
奉节县永安中学
王海军
安徽省
安徽省阜阳市颍泉区邵营初中
白艳娜
陕西省
陕西省西安市灞桥区纺织城小学
周小琼
重庆市
重庆市梁平县蟠龙镇初级中学
贠贵云
甘肃省
甘肃省天水市秦安县秦安县魏店中学
窦毓奎
甘肃省
甘肃省天水市张家川回族自治县马关学区西台小学
靳朝丽
安徽省
安徽省宿州市萧县白土卢村小学

 

 

 

 

 

全国教师教育学会

中国教师研修网

201479