【评优公示】2015年田家炳中学班主任教师远程培训评优名单

项目组2016-03-04

  

         2015年田家炳中学班主任教师远程培训项目已经顺利结束,依据项目实施方案以及评优方案的具体要求,共推举出优秀项目学校、优秀项目管理者、优秀辅导教师、优秀学员,现将评优结果公示如下:

优秀项目学校

序号 项目单位名称 培训项目负责人
1 丰城市田家炳中学 黄鸿
2 大埔县田家炳实验中学 梁伟新
3 大埔县家炳第一中学 刘伟宏
4 滑县田家炳中学 宋光彩
5 淮安市田家炳中学 朱益民
6 江苏省南通田家炳中学 周仕建
7 江西省赣州市南康区田家炳中学 黄敬芳
8 连云港市田家炳中学 李兆发
9 山东省曲阜市田家炳中学 陈以营
10 安徽铜陵市田家炳中学 陈基山
11 芜湖市田家炳实验中学 昂锋
12 夏邑县田家炳中学 李宏伟
13 徐州市田家炳中学 王磊

 

优秀项目管理者

序号 姓名 单位 负责班级
1 黄鸿 丰城市田家炳中学 丰城市田家炳中学班
2 梁伟新 大埔县田家炳实验中学 田家炳实验中学全体班主任、年级组长
3 刘伟宏 大埔县家炳第一中学 大埔县田家炳中学班
4 郑海霞 淮安市田家炳中学 淮安市田家炳中学班
5 仇彬 江苏省南通田家炳中学 江苏省南通田家炳中学 班主任培训班
6 黄敬芳 江西省赣州市南康区田家炳中学 江西省赣州市南康区田家炳中学
7 李兆发 连云港市田家炳中学 连云港市田家炳中学
8 刘勇 萍乡市田家炳中学 萍乡市田家炳中学
9 林丽 山东省曲阜市田家炳中学 曲阜市田家炳中学一班、二班、三班
10 陈基山 安徽铜陵市田家炳中学 安徽铜陵市田家炳中学
11 昂锋 芜湖市田家炳实验中学 芜湖市田家炳实验中学1班,2班,3班
12 陈洪雷 夏邑县田家炳中学 夏邑县田家炳中学一班
13 路景鹏 徐州市田家炳中学 徐州市田家炳中学班

 

优秀辅导教师

序号 姓名 单位(全称) 指导班级
1 游志明  丰城市田家炳中学 丰城市田家炳中学班
2 徐志军  丰城市田家炳中学 丰城市田家炳中学班 
3 李璇云 丰城市田家炳中学  丰城市田家炳中学班 
4 熊雪峰  丰城市田家炳中学  丰城市田家炳中学班 
5 吴志良 大埔县家炳第一中学  大埔县田家炳中学班 
6 罗增伟  大埔县田家炳实验中学  大埔县田家炳实验中学班 
7 陈伟科  大埔县田家炳实验中学  大埔县田家炳实验中学班 
8 王向光  滑县田家炳中学  滑县田家炳中学1班 
9 宋光彩  滑县田家炳中学  滑县田家炳中学2班  
10 金连洋  淮安市田家炳中学  淮安市田家炳中学班
11 田宝剑 曲阜市田家炳中学 1班
12 孔学明 曲阜市田家炳中学 2班
13 孔雷 曲阜市田家炳中学 3班
14 孔苏平  苏州田家炳实验初级中学  苏州田家炳实验初级中学初中班
15 汤金平  铜陵市田家炳中学  铜陵市田家炳中学
16 陈际升 徐州市田家炳中学  徐州市田家炳中学班
17 赵珍宝 南京市田家炳中学 南京市田家炳中学班

 

优秀学员

序号 姓名 省份 地市 区县 所在班级
1 钱章平 安徽省 安庆市 迎江区 安庆市田家炳中学
2 闫俊卿 安徽省 安庆市 迎江区 安庆市田家炳中学
3 吴迪 安徽省 安庆市 迎江区 安庆市田家炳中学
4 许波勤 江苏省 常州市 钟楼区 常州市田家炳初级中学
5 徐元华 江苏省 常州市 钟楼区 常州市田家炳初级中学
6 余永伟 安徽省 池州市 贵池区 池州市田家炳中学班
7 汪焱娟 安徽省 池州市 贵池区 池州市田家炳中学班
8 高田雨 安徽省 池州市 贵池区 池州市田家炳中学班
9 唐玉良 安徽省 池州市 贵池区 池州市田家炳中学班
10 江守东 安徽省 池州市 贵池区 池州市田家炳中学班
11 兰馨 江西省 宜春市 丰城市 丰城市田家炳中学班
12 饶鸣 江西省 宜春市 丰城市 丰城市田家炳中学班
13 赖伟红 江西省 宜春市 丰城市 丰城市田家炳中学班
14 何宇琛 江西省 宜春市 丰城市 丰城市田家炳中学班
15 柳玉涵 江西省 宜春市 丰城市 丰城市田家炳中学班
16 杨超凡 江西省 宜春市 丰城市 丰城市田家炳中学班
17 陈银根 江西省 宜春市 丰城市 丰城市田家炳中学班
18 刘海斌 江西省 宜春市 丰城市 丰城市田家炳中学班
19 陈燕宇 江西省 宜春市 丰城市 丰城市田家炳中学班
20 何光仪 江西省 宜春市 丰城市 丰城市田家炳中学班
21 范辉 江西省 宜春市 丰城市 丰城市田家炳中学班
22 徐志燕 江西省 宜春市 丰城市 丰城市田家炳中学班
23 詹倩 江西省 宜春市 丰城市 丰城市田家炳中学班
24 曾维 江西省 宜春市 丰城市 丰城市田家炳中学班
25 熊国斌 江西省 宜春市 丰城市 丰城市田家炳中学班
26 黄纯玉 广东省 梅州市 大埔县 田家炳实验中学班
27 廖家涛 广东省 梅州市 大埔县 田家炳实验中学班
28 江坤富 广东省 梅州市 大埔县 田家炳实验中学班
29 刘开湘 广东省 梅州市 大埔县 田家炳实验中学班
30 张东兴 广东省 梅州市 大埔县 田家炳实验中学班
31 刘爱华 广东省 梅州市 大埔县 田家炳实验中学班
32 蔡丽珊 广东省 梅州市 大埔县 田家炳实验中学班
33 孙丛中 广东省 梅州市 大埔县 田家炳实验中学班
34 何凤梅 广东省 梅州市 大埔县 田家炳实验中学班
35 何泰安 广东省 梅州市 大埔县 田家炳实验中学班
36 曾开英 广东省 梅州市 大埔县 大埔县田家炳中学班
37 田天祥 广东省 梅州市 大埔县 大埔县田家炳中学班
38 罗国辉 广东省 梅州市 大埔县 大埔县田家炳中学班
39 张钦泉 广东省 梅州市 大埔县 大埔县田家炳中学班
40 张凤玲 广东省 梅州市 大埔县 大埔县田家炳中学班
41 吴月霞 广东省 梅州市 大埔县 大埔县田家炳中学班
42 李燕平 广东省 梅州市 大埔县 大埔县田家炳中学班
43 陈锋 广东省 梅州市 大埔县 大埔县田家炳中学班
44 宋光彩 河南省 滑县 市直属 滑县田家炳高级中学1班
45 王向光 河南省 滑县 市直属 滑县田家炳高级中学1班
46 房俊超 河南省 滑县 市直属 滑县田家炳高级中学1班
47 秦军令 河南省 滑县 市直属 滑县田家炳高级中学2班
48 李孟魁 河南省 滑县 市直属 滑县田家炳高级中学1班
49 赵纪超 河南省 滑县 市直属 滑县田家炳高级中学2班
50 秦晓宁 河南省 滑县 市直属 滑县田家炳高级中学2班
51 杨心心 河南省 滑县 市直属 滑县田家炳高级中学2班
52 延芳芳 河南省 滑县 市直属 滑县田家炳高级中学2班
53 刘小娟 河南省 滑县 市直属 滑县田家炳高级中学2班
54 赵元元 河南省 滑县 市直属 滑县田家炳高级中学2班
55 郭硕 河南省 滑县 市直属 滑县田家炳高级中学2班
56 董园园 河南省 滑县 市直属 滑县田家炳高级中学1班
57 钱苗 江苏省 淮安市 市直属 淮安市田家炳中学班
58 周韬 江苏省 淮安市 市直属 淮安市田家炳中学班
59 沈忠柱 江苏省 淮安市 市直属 淮安市田家炳中学班
60 刘钢生 江西省 赣州市 南康市 江西省赣州市南康区田家炳中学
61 肖云 江西省 赣州市 南康市 江西省赣州市南康区田家炳中学
62 曾纪梅 江西省 赣州市 南康市 江西省赣州市南康区田家炳中学
63 蔡仲平 江西省 赣州市 南康市 江西省赣州市南康区田家炳中学
64 刘燕 江西省 赣州市 南康市 江西省赣州市南康区田家炳中学
65 张争绿 江西省 赣州市 南康市 江西省赣州市南康区田家炳中学
66 赖敏玲 江西省 赣州市 南康市 江西省赣州市南康区田家炳中学
67 肖孟强 江西省 赣州市 南康市 江西省赣州市南康区田家炳中学
68 邱国松 江西省 赣州市 南康市 江西省赣州市南康区田家炳中学
69 刘艳丽 江苏省 连云港市 灌南县 连云港田家炳中学班
70 方占红 江苏省 连云港市 灌南县 连云港田家炳中学班
71 张炜炜 江苏省 连云港市 灌南县 连云港田家炳中学班
72 刘洁 江苏省 连云港市 灌南县 连云港田家炳中学班
73 陈友军 江苏省 连云港市 灌南县 连云港田家炳中学班
74 周梅萍 江西省 萍乡市 安源区 萍乡市田家炳中学班
75 戴丽 江西省 萍乡市 安源区 萍乡市田家炳中学班
76 杨雯婷 江西省 萍乡市 安源区 萍乡市田家炳中学班
77 李玉娣 江西省 萍乡市 安源区 萍乡市田家炳中学班
78 宋玉花 山东省 济宁市 曲阜市 曲阜市田家炳中学1班
79 孔祥生 山东省 济宁市 曲阜市 曲阜市田家炳中学1班
80 宋培珂 山东省 济宁市 曲阜市 曲阜市田家炳中学1班
81 岳都光 山东省 济宁市 曲阜市 曲阜市田家炳中学1班
82 郭新华 山东省 济宁市 曲阜市 曲阜市田家炳中学1班
83 张广 山东省 济宁市 曲阜市 曲阜市田家炳中学2班
84 国强 山东省 济宁市 曲阜市 曲阜市田家炳中学2班
85 赵国同 山东省 济宁市 曲阜市 曲阜市田家炳中学2班
86 颜华杰 山东省 济宁市 曲阜市 曲阜市田家炳中学2班
87 秦卫国 山东省 济宁市 曲阜市 曲阜市田家炳中学3班
88 孔刚 山东省 济宁市 曲阜市 曲阜市田家炳中学3班
89 孔凯 山东省 济宁市 曲阜市 曲阜市田家炳中学3班
90 宋利祥 山东省 济宁市 曲阜市 曲阜市田家炳中学3班
91 周瑶 江苏省 苏州市 市直属 苏州市田家炳实验初级中学
92 姚红梅 江苏省 苏州市 市直属 苏州市田家炳实验初级中学
93 李彩萍 江苏省 苏州市 市直属 苏州市田家炳实验初级中学
94 钟良萍 江苏省 苏州市 市直属 苏州市田家炳实验初级中学
95 周丹丹 安徽省 铜陵市 市直属 铜陵市田家炳中学
96 钱微 安徽省 铜陵市 市直属 铜陵市田家炳中学
97 陈飞 安徽省 铜陵市 市直属 铜陵市田家炳中学
98 孙棉玲 安徽省 铜陵市 市直属 铜陵市田家炳中学
99 汤金平 安徽省 铜陵市 市直属 铜陵市田家炳中学
100 季晓璇 安徽省 铜陵市 市直属 铜陵市田家炳中学
101 张运峰 安徽省 铜陵市 市直属 铜陵市田家炳中学
102 夏敏 安徽省 铜陵市 市直属 铜陵市田家炳中学
103 章吴兵 安徽省 铜陵市 市直属 铜陵市田家炳中学
104 刘晨 安徽省 铜陵市 市直属 铜陵市田家炳中学
105 杨扬 安徽省 铜陵市 市直属 铜陵市田家炳中学
106 熊世伟 安徽省 铜陵市 市直属 铜陵市田家炳中学
107 陈正 安徽省 铜陵市 市直属 铜陵市田家炳中学
108 张铮 安徽省 铜陵市 市直属 铜陵市田家炳中学
109 陈雪梅 安徽省 芜湖市 镜湖区 芜湖市田家炳中学1班
110 刘海 安徽省 芜湖市 镜湖区 芜湖市田家炳中学2班
111 胡莹 安徽省 芜湖市 镜湖区 芜湖市田家炳中学3班
112 刘萍萍 安徽省 芜湖市 镜湖区 芜湖市田家炳中学3班
113 孙高峰 河南省 商丘市 夏邑县 夏邑县田家炳中学1班
114 乔海波 河南省 商丘市 夏邑县 夏邑县田家炳中学1班
115 胡磊 河南省 商丘市 夏邑县 夏邑县田家炳中学1班
116 陈洪雷 河南省 商丘市 夏邑县 夏邑县田家炳中学1班
117 刘雪原 河南省 商丘市 夏邑县 夏邑县田家炳中学1班
118 孙扬 河南省 商丘市 夏邑县 夏邑县田家炳中学1班
119 祝旖婷 河南省 商丘市 夏邑县 夏邑县田家炳中学1班
120 王银川 河南省 商丘市 夏邑县 夏邑县田家炳中学1班
121 田富长 河南省 商丘市 夏邑县 夏邑县田家炳中学1班
122 刘松涛 河南省 商丘市 夏邑县 夏邑县田家炳中学1班
123 靳玉海 河南省 新乡市 市直属 新乡市田家炳高级中学
124 杜加晶 河南省 新乡市 市直属 新乡市田家炳高级中学
125 耿蕾 河南省 新乡市 市直属 新乡市田家炳高级中学
126 晋永志 河南省 新乡市 市直属 新乡市田家炳高级中学
127 宗文涛 河南省 新乡市 市直属 新乡市田家炳高级中学
128 王晓风 河南省 新乡市 市直属 新乡市田家炳高级中学
129 杨熔华 江苏省 南通市 市直属 江苏省南通田家炳中学
130 葛学军 江苏省 南通市 市直属 江苏省南通田家炳中学
131 陈颖 江苏省 南通市 市直属 江苏省南通田家炳中学
132 王陈俊 江苏省 南通市 市直属 江苏省南通田家炳中学
133 施菊萍 江苏省 南通市 市直属 江苏省南通田家炳中学
134 王兴安 浙江省 舟山市 市直属 舟山田家炳中学班
135 孙佼尔 浙江省 舟山市 市直属 舟山田家炳中学班
136 李元钊 四川省 巴中市 通江县 通江县田中初中班
137 王鹏 四川省 巴中市 通江县 通江县田中初中班
138 祁斌 四川省 巴中市 通江县 通江县田中初中班
139 景瑞谦 四川省 巴中市 通江县 通江县田中初中班
140 杨继忠 四川省 巴中市 通江县 通江县田中初中班
141 朱学晰 四川省 巴中市 通江县 通江县田中初中班
142 张仕伟 四川省 巴中市 通江县 通江县田中初中班
143 杨领 江苏省 徐州市 睢宁县 徐州市田家炳中学班
144 陈见 江苏省 徐州市 睢宁县 徐州市田家炳中学班
145 路景鹏 江苏省 徐州市 睢宁县 徐州市田家炳中学班
146 陈芝荣 江苏省 徐州市 睢宁县 徐州市田家炳中学班
147 徐恒丽 江苏省 徐州市 睢宁县 徐州市田家炳中学班
148 陈际升 江苏省 徐州市 睢宁县 徐州市田家炳中学班
149 韩平 江苏省 徐州市 睢宁县 徐州市田家炳中学班
150 王明红 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
151 李运富 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
152 冒勇 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
153 何明山 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
154 藏莉莉 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
155 曹立喜 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
156 李国兵 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
157 李洋 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
158 刘永慧 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
159 奚福芹 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
160 郑家敏 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
161 陈若祥 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
162 卢明杰 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
163 崔长军 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
164 沈小军 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
165 王明贵 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
166 方会琴 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
167 张广庆 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
168 郑刚 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
169 洪亮 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
170 齐菊 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
171 周群 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
172 汪月 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
173 丁伯迪 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
174 徐勇 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
175 徐慧 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
176 洪小飞 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
177 张鸣 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
178 李玲 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
179 施美婧 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
180 苏悦 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
181 鲁义艳 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
182 张福山 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
183 蔡玲玲 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
184 杨华丽 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
185 王新星 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
186 钱立梅 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
187 邵峰 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班
188 周蕾 安徽省 滁州市 市直属 滁州市田家炳中学班

 

欢迎大家予以监督,如有问题请于发布公示期间内(34-38日)与项目组联系,联系电话:010-82232891

 

 

中国教师研修网

“田家炳中学班主任教师远程培训”项目组

 201634