指导教师 指导教师 学习统计
1
校长培训
[展开/收起]
济宁市校长培训10班 李排 
济宁市校长培训11班 汪庆文 
济宁市校长培训12班 魏显中 
济宁市校长培训13班 高建勇 
济宁市校长培训14班 陈庆冰 
济宁市校长培训15班 张景利 
济宁市校长培训16班 王义盛 
济宁市校长培训17班 王目广 
济宁市校长培训18班 李祥伟 
济宁市校长培训1班 随丽萍 
济宁市校长培训2班 赵翔 
济宁市校长培训3班 栾宇 
济宁市校长培训4班 赵莉 
济宁市校长培训5班 李艳超 
济宁市校长培训6班 田丁 
济宁市校长培训7班 谷凯 
济宁市校长培训8班 闫北海 
济宁市校长培训9班 李猛 
2
班主任培训
[展开/收起]
济宁市初中班主任10班 邵海滨 
济宁市初中班主任11班 马宏宽 
济宁市初中班主任12班 张玉新 
济宁市初中班主任13班 李昭 
济宁市初中班主任14班 刘登坤 
济宁市初中班主任15班 肖爱莉 
济宁市初中班主任16班 胡栋 
济宁市初中班主任17班 董猛 
济宁市初中班主任18班 任淑娟 
济宁市初中班主任19班 贾卫合 
济宁市初中班主任1班 刘志峰 
济宁市初中班主任20班 孙爱芳 
济宁市初中班主任21班 谢经锋 
济宁市初中班主任22班 王晓静 
济宁市初中班主任23班 赵丽 
济宁市初中班主任24班 刘耐云 
济宁市初中班主任2班 肖雯 
济宁市初中班主任3班 杨勇 
济宁市初中班主任4班 苏振虎 
济宁市初中班主任5班 周培生 
济宁市初中班主任6班 梁西彦 
济宁市初中班主任7班 王娟 
济宁市初中班主任8班 陈洪光 
济宁市初中班主任9班 刘增磊 
济宁市小学班主任10班 伊宪花 
济宁市小学班主任11班 陈雪萍 
济宁市小学班主任12班 石雪涛 
济宁市小学班主任13班 王龙水 
济宁市小学班主任14班 郭瑞娟 
济宁市小学班主任15班 李美 
济宁市小学班主任16班 王利飒 
济宁市小学班主任17班 李艳菊 
济宁市小学班主任18班 侯秀珍 
济宁市小学班主任19班 刘伟华 
济宁市小学班主任1班 王艳敏 
济宁市小学班主任20班 胡永强 
济宁市小学班主任21班 唐现莲 
济宁市小学班主任22班 王志平 
济宁市小学班主任23班 董庆金 
济宁市小学班主任24班 赵华 
济宁市小学班主任25班 李文超 
济宁市小学班主任26班 相锋 
济宁市小学班主任27班 王化伟 
济宁市小学班主任28班 秦咸梅 
济宁市小学班主任29班 陈兆东 
济宁市小学班主任2班 陈双双 
济宁市小学班主任30班 姬发志 
济宁市小学班主任31班 彭文杰 
济宁市小学班主任32班 王玉玲 
济宁市小学班主任33班 吴爱芹 
济宁市小学班主任34班 吕春霞 
济宁市小学班主任35班 关蕊 
济宁市小学班主任36班 李峰 
济宁市小学班主任37班 王宁 
济宁市小学班主任38班 陈梅 
济宁市小学班主任39班 曹娟 
济宁市小学班主任3班 郑磊 
济宁市小学班主任40班 岳田丽 
济宁市小学班主任41班 王奉铁 
济宁市小学班主任42班 赵玉双 
济宁市小学班主任43班 甘美灵 
济宁市小学班主任44班 高新华 
济宁市小学班主任45班 董丽芳 
济宁市小学班主任46班 张营 
济宁市小学班主任47班 宋婷 
济宁市小学班主任48班 魏锋 
济宁市小学班主任49班 刘兴瑞 
济宁市小学班主任4班 张保华 
济宁市小学班主任5班 李栋 
济宁市小学班主任6班 廉平丽 
济宁市小学班主任7班 王欣 
济宁市小学班主任8班 张明明 
济宁市小学班主任9班 袁树霞 
济宁市高中班主任10班 杨运河 
济宁市高中班主任11班 李明云 
济宁市高中班主任12班 艾丽 
济宁市高中班主任13班 冯勋波 
济宁市高中班主任14班 周传福 
济宁市高中班主任15班 房强 
济宁市高中班主任16班 皮卫亮 
济宁市高中班主任17班 李兰成 
济宁市高中班主任18班 杨勇 
济宁市高中班主任1班 吴治国 
济宁市高中班主任2班 王海 
济宁市高中班主任3班 李亚平 
济宁市高中班主任4班 崔新民 
济宁市高中班主任5班 李戎 
济宁市高中班主任6班 张念伟 
济宁市高中班主任7班 王勇 
济宁市高中班主任8班 陈亮 
济宁市高中班主任9班 鲍小兵 
3
新教师培训
[展开/收起]
济宁市10班 满在莉 
济宁市11班 徐娇 
济宁市12班 刘丹 
济宁市13班 黄玉兵 
济宁市14班 夏佑伟 
济宁市15班 张岩 
济宁市16班 朱思克 
济宁市17班 赵娜 
济宁市18班 于春侠 
济宁市19班 董丽芳 
济宁市1班 刘庆涛 
济宁市20班 杨清胜 
济宁市21班 李东金 
济宁市22班 李立 
济宁市23班 孙霞 
济宁市24班 颜景军 
济宁市25班 李艳敏 
济宁市26班 郝瑞珍 
济宁市27班 孙辉永 
济宁市28班 牛春霞 
济宁市29班 谢涛 
济宁市2班 王小伟 
济宁市30班 孔鹤 
济宁市31班 丁芳 
济宁市32班 鹿崇涛 
济宁市33班 张晓慧 
济宁市34班 张树堂 
济宁市35班 冯西亚 
济宁市36班 乔卫华 
济宁市37班 李群英 
济宁市38班 赵维峰 
济宁市39班 随丽萍 
济宁市3班 孙远慧 
济宁市40班 郭峰 
济宁市41班 于勇 
济宁市42班 杜长娟 
济宁市43班 林西亭 
济宁市44班 段红国 
济宁市45班 李玉莲 
济宁市46班 董立人 
济宁市47班 曾君利 
济宁市48班 李艳 
济宁市4班 朱凤花 
济宁市5班 闵凡修 
济宁市6班 刘丹 
济宁市7班 曹国伟 
济宁市8班 贾小华 
济宁市9班 韩宗顶